​Сборная России выиграла «Кубок Волги» на чемпионате мира по стрельбе из арбалета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Сборная России по стрельбе из арбалета занимает первое место в общекомандном зачете 20-го чемпионата мира, который проходит в Ульяновске.

На «Кубке Волги», который состоялся 13 августа, российские спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

В субботу на турнире пройдут финалы по стрельбе из арбалета в дивизионе «Филд», командные соревнования «Карусель», а также «Матч вызова» между лучшими арбалетчиками мира и лучниками сборной России.

В борьбу за звание сильнейшего поведут 500 спортсменов. Свою меткость в Ульяновске продемонстрируют лучшие стрелки мирового рейтинга IAU из 35 стран. Помимо соревновательной части гостей турнира ждет Фестиваль средневековья и мастер-класс по стрельбе из арбалета со звездами.

Россия во второй раз принимает ЧМ по стрельбе из арбалета. В 2015 году в Улан-Удэ проходил 18-й по счету турнир.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Сборная России выиграла «Кубок Волги» на чемпионате мира по стрельбе из арбалета», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.