​Свечников – о драке с Овечкиным: «Он первым скинул краги, я не ожидал этого»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

test

5 июня 2019 года

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников раскрыл подробности драки с форвардом «Вашингтона» Александром Овечкиным в Кубке Стэнли.

Стычка между россиянами произошла в третьем матче первого раунда плей-офф НХЛ. Капитан «Кэпс» отправил в нокаут Свечникова, после чего 19-летний хоккеист пропустил шесть игр.

«Мы ударили друг друга по клюшкам, дальше всё пошло само собой. Я не супергерой, чтобы лезть первым. Овечкин первым скинул краги, и я не ожидал этого.

Я его всегда уважал. А на льду я выхожу и делаю свою работу. Я ударился, когда падал. Это не было сильное сотрясение, все прогнозы изначально были оптимистичными», — сказал Свечников.

Он также оценил слова Овечкина, который отметил, что в 19 лет так бы себя не повел.

«Я слышу в первый раз. Не читал его интервью. На самом деле, без разницы, сколько лет игроку – просто играешь в свой хоккей и не боишься, что можно толкнуть кого-то», — добавил форвард.

Оба клуба завершили борьбу за Кубок Стэнли.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Свечников – о драке с Овечкиным: «Он первым скинул краги, я не ожидал этого»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.