​Семин: «VAR должен быть, но смотреть надо все моменты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2019 года

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин высказался после поражения от ЦСКА в 3-м туре РПЛ.«Очень напряженный матч. Было немного моментов, но борьба была серьезная. Футбол был хорошего уровня. Одна ошибка сыграла роль. По моментам, думаю, был ничейный результат. Мы два года выигрывали здесь, на третий удача закончилась.

VAR сыграл против «Локо»? Но не против футбола. Единственное, почему бы не посмотреть тот эпизод на Смолове в концовке? Необязательный фол на Чалове, но почему на Смолове не посмотрели? Тогда объективность была бы полная.

Хеведес и Кверквелия тренируются в общей группе и вот-вот они будут готовы выходить в стартовом составе. Ошибки Мурило? Они бывают у всех, не казнить же его. Их много, но бывают у всех. Живоглядов? Столкновение было сильно, скорее всего ушиб. Но мы планировали выпускать нападающего (Живоглядова заменил Смолов).

Мы инициативу в начале не отдавали, ЦСКА сам ее забрал. Особо моментов у них не было.

Отсутствие Антона Миранчука? Он важный игрок для нас, его сегодня не хватило. Хотя к остальным у меня претензий нет, по работе и самоотдаче, они молодцы

Мой жест VAR? Мне судьи ничего не разъясняли. VAR должен быть, но должна быть объективность. Все моменты спорные надо смотреть.

Лига чемпионов? Давайте для начала начнем там играть. В РПЛ нет столько звезд, сколько в Англии, Испании или еще где-то. Они сильнее нас. Но футбол коллективная игра и много факторов играют на победу. Здоровье игроков, предыдущая игра, календарь. У тульского «Арсенала», к примеру, тяжелейший календарь. Сегодня сыграли, через несколько дней лететь в Баку», – передает слова специалиста корреспондент ProstoProSport Никита Могилев.

ЦСКА, набрав шесть очков, вышел на 5-е место в таблице РПЛ. В активе «Локомотива» – четыре балла и 8-я позиция.

В следующем туре команда Виктора Гончаренко сыграет в гостях с казанским «Рубином». Матч пройдет 4 августа. «Локомотив» днем позже встретится в Самаре с «Крыльями Советов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Семин: «VAR должен быть, но смотреть надо все моменты»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.