​Сироткин и Петров сегодня стартуют на «24 часах Ле-Мана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2019 года

Сегодня, 15 июня, во французском городе Ле-Ман на трасе «Сарта» стартует знаменитый суточный марафон «24 часа Ле-Мана».

В нынешнем году на старт гонки выйдут сразу 62 экипажа в четырех категориях. В главном классе LMP1 есть и российские представители – в двух экипажах SMP Racing. Сергей Сироткин, Егор Оруджев и Стефан Сарразан будут пилотировать болид под номером «17», а Михаил Алешин, Виталий Петров и Стоффель Вандорн поедут на машине под «11»-м номером.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Тесты только в воскресенье, но наша команда приехала ещё вчера! ? Много предстоит сделать перед Ле-Маном ? #SMPracing #br1 #fiawec #wec #vitalypetrov #24hLeMans #lemans #race

Публикация от Vitaly Petrov (@vitalypetrovv) 30 Май 2019 в 3:40 PDT

При этом оба экипажа имеют отличный болид, который может позволить им взойти на пьедестал.

Квалификационные заезды закончены! Наши машины расположились на 3️⃣ и 5️⃣ местах стартовой решётки ?

—All qualifying sessions are finished! Our cars are on 3️⃣rd and 5️⃣th position on the grid ? #SMPRacing #WEC #BR1 #LEMANS24 #SuperFinale ?? pic.twitter.com/hhuxSz3ihv

— SMP Racing (@SMP_Racing) 13 июня 2019 г.

В классе LMP2 борьбу за победу будет вести экипаж Романа Русинова. В квалификации G-Drive Racing стал 13-м в общем зачете и 5-м в своем классе, а отставание от лидеров составило менее секунды. Стоит отметить, что в гонке прошлого года команда Русинова стала победителем, однако была дисквалифицирована организаторами из-за технического несоответствия заправочной машины.

Гонка стартует в 16:00 по московскому времени и завершится ровно через сутки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Сироткин и Петров сегодня стартуют на «24 часах Ле-Мана»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.