​Суарес: «Если забью «Ливерпулю», то буду спокойнее за команду, но не за себя»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Форвард «Барселоны» Луис Суарес ответил на вопросы СМИ перед ответным матчем с «Ливерпулем» в ½ финала Лиги чемпионов. Встреча состоится завтра, 7 мая и пройдет на «Энфилде». Начало поединка – 22.00 мск.«После стольких ярких сезонов здесь для меня это, конечно, особенный матч. Я всегда буду благодарен «Ливерпулю» за это время. Я ношу другую форму, но у меня самые теплые воспоминания об игре на «Энфилде» и о моей карьере в «Ливерпуле».

Салах для «Ливерпуля» очень важен. В последние пару лет он был одним из трех лучших в мире. Но у них есть другие игроки, которые способны его заменить: например, Шакири, Ориги или Старридж. Мы должны быть осторожны.

В первом матче мы слишком часто теряли мяч, что для нас нетипично. Это повысило уровень нервозности. Помогли тактические перестановки. Во втором тайме у нас было время, чтобы перевести дух, все было уже не так плохо.

В прошлом году перед ответным матчем с «Ромой» мы, пожалуй, были слишком расслаблены. В Лиге чемпионов, если ты выпал на 30 секунд или минуту, соперник может забить. Это зажигает болельщиков. Мы должны сделать так, чтобы подобного не повторилось.

Время в «Ливерпуля» помогло мне стать зрелым игроком. Я узнал множество технических аспектов. Наличие среди партнеров игроков с огромным опытом помогало мне прогрессировать. Капитанская повязка в «Ливерпуле» – это один из моментов, которыми я горжусь больше всего. Я это никогда не забуду.

Если я завтра забью, то буду спокойнее за команду, но не за себя. Речь не о том, чтобы пополнять свой бомбардирский счет в матчах с «Ливерпулем».

Думаю, аплодисментов будет больше, чем свиста. Конечно, будут люди, которые не особенно рады, но я вижу, что есть болельщики, которые все еще любят меня», – цитирует уругвайца пресс-служба УЕФА.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Суарес: «Если забью «Ливерпулю», то буду спокойнее за команду, но не за себя»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.