​Федерация лыжных гонок Казахстана выступила с заявлением по задержанию Полторанина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Национальная федерация лыжных гонок Казахстана прокомментировала допинг рейд на чемпионате мира в Зеефельде и задержание лыжника Алексея Полторанина.

«Если выяснится, что он действительно принимал допинг, то федерация выступит с заявлением. У нас нулевая терпимость к применению допинга. Мы категорически против нечестных методов, любых попыток применения запрещенных субстанций. Но пока не будет доказано, что Полторанин нарушил антидопинговые правила, пока федерация не получит уведомления от WADA, МОК, FIS о том, что Алексею официально предъявлены обвинения, мы будем защищать нашего спортсмена», — сказала пресс-секретарь Национальной федерации лыжных гонок Самал Наурызова.

На старт мужской гонки на 15 км не вышли австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андреас Веерпалу и Карел Таммъярв, а также двукратный бронзовый призер чемпионатов мира казахстанец Алексей Полторанин. Все они задержаны по подозрению в нарушении антидопинговых правил.

«Аресты были частью долгосрочного расследования». FIS сделала официальное заявление

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Федерация лыжных гонок Казахстана выступила с заявлением по задержанию Полторанина», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.