​Ферлан Менди официально перешел из «Лиона» в «Реал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2019 года

Защитник «Лиона» Ферлан Менди перешел в «Реал».

Как сообщает официальный сайт мадридцев, контракт 23-летнего футболиста будет рассчитан до 2025 года. Французский клуб сообщил (Архивная копия от 20 августа 2019 на Wayback Machine), что сумма перехода игрока составила 48 миллионов евро, включая возможные бонусы на общую сумму до 5 миллионов евро.

Презентация игрока на стадионе «Сантьяго Бернабеу» пройдет

19 июня.

? #WelcomeMendy pic.twitter.com/ALwDfxCHBx

— Real Madrid C.F.⚽ (@realmadrid) 12 июня 2019 г.

В минувшем сезоне Лиги 1 Менди принял участие в 30 матчах, в которых забил 2 мяча и отдал 1 голевую передачу. Также на его счету 2 желтых карточки.

Это уже шестой новичок «Реала» в нынешнее трансферное окно. Ранее были приобретены защитник Эдер Милитао, форварды Родриго и Лука Йович, а также хавбек Эден Азар.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Ферлан Менди официально перешел из «Лиона» в «Реал»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.