​​Суд не принял заявление о банкротстве «Тамбова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

Арбитражный суд Тамбовской области оставил без движения заявление о банкротстве футбольного клуба «Тамбов», приводит ТАСС сообщение арбитражного суда.

Размер кредиторской задолженности клуба составляет более 536,8 млн рублей.

Одной из причин такого решения стало то, что руководство клуба не представило доказательства возникновения у него права на обращение с таким заявлением. Кроме того, должник предложил суду своего конкурсного управляющего, что запрещено законом. При подаче заявления о собственном банкротстве должник не вправе предлагать саморегулируемую организацию, эта кандидатура определяется судом посредством случайного выбора. Устранить выявленные обстоятельства заявитель должен до 4 марта 2021 года.

Как сообщалось ранее, ассоциация «Футбольный клуб «Тамбов» подала исковое заявление в арбитражный суд Тамбовской области о признании банкротом некоммерческого партнерства «ФК «Тамбов» (прежнее юрлицо клуба), которые в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы. Многомесячные долги по зарплате превышают 150 млн рублей. Обсуждался вопрос о снятии клуба с чемпионата России.

При этом, глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что Лига в ближайшее время выплатит «Тамбову» 51 миллион рублей. Функционер не исключил, что объем помощи может быть увеличен.

«Тамбов» с 13 очками в активе занимает 16-е место в турнирной таблице РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «​​Суд не принял заявление о банкротстве «Тамбова»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.