95% пользователей в США отказались от слежки в приложениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2021 года

Граффити о видеонаблюдении

Двухнедельные статистические отчеты Flurry Analytics показывают, что пользователи отказываются от отслеживания гораздо чаще, чем предсказывали опросы, проведенные до выхода 14.5.

В исследовании говорится, что лишь 11% пользователей айфонов по всему миру разрешили приложениям отслеживать их данные. В США этот процент совсем ничтожный — 4%.

По данным Flurry, среди 2,5 миллионов пользователей iOS 14.5 в США только 4-5% разрешили трекинг в приложениях. Один из таких опросов показал, что чуть менее 40%, а не 4%, согласились бы на отслеживание, когда им это предложат. Среди 5,3 миллионов пользователей iOS 14.5 по всему миру этот показатель 11-13%. Один из таких опросов показывал, что чуть менее 40%, а не наблюдаемые сейчас 4-5%, согласились бы на отслеживание, когда им это предложат.

С iOS 14.5 приложения должны использовать фреймворк App Tracking Transparency. Далеко не всем понравились новые требования. Ранее разработчики Facebook и Instagram применили тактику «запугивания», намекая на на возможную потерю бесплатного доступа к социальным сетям, если пользователи не дадут разрешение на сбор данных.

Ранее Facebook допустил крупнейшую в истории утечку данных более 533 млн пользователей социальной сети.

Источники[править]



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.