#Killzibil: Жителей Армении зовут убрать мусор на Всеармянском субботнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2017 года

29 апреля в Ереване пройдет второй Всеармянский субботник Make Armenia Clean Again, на который, по мнению инициаторов, выйдут тысячи человек. Об этом в беседе с PanARMENIAN.Net сказал один из инициаторов Всеармянского субботника Айк Залибекян.

«Мы призываем всех принять участие во Всеармянском субботнике 29 апреля. Вы можете выйти в свой дворик, где, по вашему мнению, грязно и начать с него. Или же можете прийти на одну из десяти точек, в которых мы будем раздавать все необходимое для субботника: пакеты, перчатки и т.д. Также предлагаем всем участникам фотографировать все грязные местности до уборки и выкладывать в свои аккаунты в социальных сетях, используя хэштеги #killzibil և #MakeAremaniaClean», - сказал Залибекян.

Он также рассказал, что участники гражданской инициативы Make Armenia Clean Again призывают отказаться от использования полиэтиленовых пакетов, которые загрязняют окружающую среду.

По словам Залибекяна, в магазинах Армении непременно должна появиться хотя бы альтернатива полиэтиленовым пакетам.

«Пусть будут продавать бумажные», - отметил он.

Активист отметил, что они стараются привлечь внимание властей к данной теме, «а это возможно, только если много людей выйдут на Всеармянский субботник 29 апреля».

По словам Залибекяна, в 2017 году к инициативе присоединилось множество партнеров, что не может не радовать.

Гражданская инициатива Make Armenia Clean Again возникла вокруг идеи сделать Ереван и регионы Армении более чистыми. В настоящее время в организацию входят 10 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «#Killzibil: Жителей Армении зовут убрать мусор на Всеармянском субботнике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.