10% акций «АрменТела» переданы в управление министру транспорта и связи Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2006 года

В ходе состоявшегося накануне заседания правительство Армении передало полномочия по управлению принадлежащих государству 10% акций телекоммуникационной компании «АрменТел» министру транспорта и связи Армении Андранику Манукяну, сообщает пресс-служба правительства РА. Данное решение принято в соответствие с законом «Об акционерных обществах».

"АрменТел" - основная телекоммуникационная компания Армении, 90% акций которой принадлежат греческой компании ОТЕ, а 10% - правительству Армении. Отметим, что в текущем году греческая компания OTE объявила тендер о продаже своих 90% акций "АрменТел". В конкурсе принимало участие 16 компаний, но во второй тур конкурса вышли российская компании "ВымпелКом" и МТС, а также компании ETISALAT (Emirates Telecommunications Corporation/Istithmar ETV -Emergent Telecom Ventures) и VTEL Holdings/Knightsbridge Associates. Итоги тендера пока не обнародованы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10% акций «АрменТела» переданы в управление министру транспорта и связи Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.