10-летие смерти Егора Летова: группа «Були для бабули» выпустила юбилейный сингл

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2018 года

Группа Були для бабули

Петербургская кавер-рок-группа «Були для бабули» (бывшие «Рычаги машин») отмечает 10-летие со дня смерти известного советского и российского певца из Омска Егора Летова и в связи с этим выпустила сингл на его стихи. Музыкальный ряд участники группы позаимствовали у индастриал-метал-группы Pain — за основу взята её песня Shut Your Mouth, а положенные на неё стихи Летова являются текстом его песни «Харакири» с альбома 1989 года «Тошнота».

Сингл традиционно выпущен в виде релиза в соцсети Вконтакте, популярной у аудитории проекта. Над ним, по традиции, работали как постоянные, так и сессионные музыканты — josef kshetunsky (компиляция, голос, бас), Diego, бывший участник группы Fruktы (запись, ударные, программирование), Heinrich Neumann (гитара), S. Tony, вокалист группы Dominia (сведение). Оформлением сингла занималась петербургский художник Приана Яцунами.

Как и предыдущая работа «Какого не спишь?», новая песня войдет в готовящийся к выходу альбом, полностью состоящий из компиляций текстов русских исполнителей на зарубежную музыку. Релиз альбома запланирован на весну. Как ранее сообщали Викиновости, первый альбом группы «Були для бабули» «Вентилятор им. А. Абдулова» вышел в апреле, а второй — «Лёғкие бабки» — в ноябре прошлого года.



Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал Сергей Рублёв (Ssr) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Сергей Рублёв; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.