10-летний фанат «МЮ» «проклял» «Ливерпуль». После его письма команда Клоппа проиграла трижды в четырех матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

История 10-летнего болельщика «Манчестер Юнайтед» Дарага Кёрли, который в январе написал письмо наставнику «Ливерпуля» Юргену Клоппу, вновь набирает обороты. Мальчик попросил главного тренера, чтобы «Ливерпуль» перестал побеждать, после чего мерсисайдцы уступили в трёх матчах из последних четырёх.

Последним стало поражение от «Челси» в 1/8 финала Кубка Англии (0:2). В социальных сетях связали неудачи команды Клоппа с проклятием, которое на команду наложило послание Кёрли.

Пользователи социальных сетей шутят, что письмо мальчика «прямиком из ада», а также в шутку называют Дарага «новым мессией».

«Ливерпуль» в последний раз уступал в трёх подряд выездных матчах в ноябре 2014 года. Команда Клоппа до этого в 41 матче проиграла лишь дважды — в матче с «Наполи» на групповом этапе Лиги чемпионов (0:2) и в четвертьфинале Кубка английской лиги с «Астон Виллой» (0:5).

После 28 туров АПЛ «Ливерпуль» лидирует в чемпионате и опережает «Манчестер Сити» на 22 очка, проведя на одну игру больше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10-летний фанат «МЮ» «проклял» «Ливерпуль». После его письма команда Клоппа проиграла трижды в четырех матчах», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.