10-летняя девочка, учившаяся с дедушкой водить машину, сбила насмерть свою младшую сестру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

В Ростовской области двухлетняя девочка погибла под колесами автомобиля, которым управляла ее 10-летняя сестра, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по региону.

Трагедия произошла в городе Зверево вечером в минувшее воскресенье.

Один из местных жителей решил научить свою внучку водить машину. Мужчина посадил девочку за руль своего ВАЗ-21103 и стал объяснять, как выехать задним ходом из гаража.

Девочка, выслушав инструкцию, слишком сильно надавила на педаль газа и машина резко сдала назад в тот момент, когда мимо пробегала двухлетняя сестра начинающего водителя. Малышку сильно ударило бампером, а после автомобиль проехал по ней, передает "Интерфакс".

Пострадавшая девочка была госпитализирована, врачи поставили ей диагноз открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. Через полчаса девочка скончалась от полученных травм.

По данному факту полиция проводит проверку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10-летняя девочка, учившаяся с дедушкой водить машину, сбила насмерть свою младшую сестру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.