10-серийный приквел «Пенниуорт» к сериалу «Готэм» расскажет о дворецком Бэтмена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2018 года

Кабельная сеть Epix, принадлежащая кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer, запускает 10-серийный приквел к сериалу "Готэм" о дворецком Бэтмена - Альфреде.

События сериала под названием "Пенниуорт" развернутся в 60-х годах прошлого века в Лондоне, где бывший сотрудник SAS Альфред Пенниуорт встречает Томаса Уэйна - отца будущего супергероя Брюса Уэйна, и вместе они основывают секретную компанию.

Над сериалом будут работать авторы "Готэма" - сценарист Бруно Хеллер и режиссер и продюсер Дэнни Кэннон.

Однако, несмотря на прочную сюжетную связь с "Готэмом", новый сериал напрямую с ним не связан, как и с другими фильмами и сериалами о Бэтмене, сообщает Variety.

Не будет в "Пенниуорте" и Шона Пертуи, который играет Альфреда в "Готэме". Кто исполнит роль дворецкого, пока не известно.

Съемки первого 10-серийного сезона должны начаться до конца 2018 года. А выход на экраны намечен на 2019 год.

Напомним, телеканал Fox, продливший "Готэм" на пятый сезон, объявил, что новые 13 эпизодов станут заключительными в этой истории.

#Gotham ends soon, but [young] Alfred is getting his own series! #Pennyworth has been ordered by EPIX. Gotham's producers will helm the series, although it isn't directly related .. So it's a quasi-prequel to the #Batman prequel. https://t.co/CNiE8vnrfN pic.twitter.com/MIlBObGES1— Essential TV (@Essential_TV) May 16, 2018

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10-серийный приквел "Пенниуорт" к сериалу "Готэм" расскажет о дворецком Бэтмена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.