10-я юбилейная выставка NAIS начала работу в Москве
7 февраля 2023 года
В московском выставочном пространстве Крокус Экспо начала работу десятая юбилейная выставка гражданской авиации NAIS-2023.
-
Вручение премии Воздушные ворота России ветеранам гражданской авиации
В этом году главной темой выставки NAIS в этом году стало стало столетие гражданской авиации в России, именно к его дате приурочено проведение выставки. Сам юбилейный день 9 февраля, а выставка проходит 7 и 8 февраля.
-
Выступление одного из почётных гостей на открытии выставки
В первый день выставки-форума в самом начале прошёл официальный обход выставки представителями правительства и авиационных властей, после чего состоялась торжественная церемония открытия и вручение наград премии «Воздушные ворота России». В этом году впервые регламент премии был изменён, и награды вручались не компаниям и аэропортам, а отдельным сотрудникам, отмечая их личный вклад в развитие гражданской авиации страны.
-
Александр Маршал ведёт церемонию открытия выставки
Ведущим церемонии открытия стал певец Александр Маршал, а открыл ее своим приветственным словом Александр Алексеевич Юрчик, заместитель министра транспорта РФ. Также на сцену вышел заместитель генерального директора ПАО ОАК, руководитель направления гражданских самолётов Андрей Богинский. Он отметил, в том числе, что для Объединённой авиастроительной корпорации важно и ценно участие в данной выставке. «Со стороны авиационного производителя хочу отметить, что для нас очень важно и почетно участвовать в этой выставке», - сказал Богинский.
-
Стенд одного из экспонентов выставки
Далее в формате видеообращения выступили также министр транспорта РФ Виталий Геннадьевич Савельев и глава Росавиации Александр Нерадько.
По окончании официального открытия и церемонии награждения в рамках первого дня работы выставки прошло несколько круглых столов, одним из главных среди которых стало пленарное заседание на тему «Новые вызовы – новые реалии развития авиатранспортной отрасли России».
-
Зрители и номинанты премии в зале
Одновременно с этим на выставке шла активная работа на стендах участников, где представители различных региональных и столичных авиакомпаний и аэропортов общались как с представителями компаний, производящих оборудование и технику для авиационной отрасли и журналистами.
Источники
- Опубликовано
- 7 февраля 2023
- Новости 2023 года
- 2023
- 7 февраля
- Февраль 2023
- Оригинальные репортажи A.Morgunovskaya
- Оригинальные репортажи
- Авиация
- Гражданская авиация
- Москва
- Выставки
- Крокус Экспо
- NAIS
- NAIS-2023
- Александр Нерадько
- Александр Маршал
- Андрей Богинский
- Геннадий Савельев
- Александр Юрчик
- Премия Воздушные ворота России