10-11 ноября состоится заседание по вступлению России в ВТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

10-11 ноября состоится заключительное формальное заседание рабочей группы по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает пресс-служба ВТО.

Как указывается в сообщении, практически все принципиальные вопросы по поводу вступления России во Всемирную торговую организацию решены.

Грузия являлась единственным членом ВТО, с которым у России оставались нерешенные вопросы по вступлению в указанную организацию.

Накануне Россия получила «компромиссные» предложения по ВТО, - Грузия озвучила новые условия, на которых Тбилиси согласился бы на присоединение России к Всемирной торговой организации.

Как известно, компромиссные предложения грузинской стороны - это установление независимого мониторинга за торговой деятельностью Абхазии и Южной Осетии и привлечение международных наблюдателей.

По словам заместителя министра иностранных дел Грузии Торнике Гордадзе, на международно признанных границах Грузии расположатся наблюдатели Швейцарии или Евросоюза.

Ранее помощник президента России Аркадий Дворкович заявлял о том, Грузия предъявляет неприемлемые требования на переговорах с Россией о вступлении последней в ВТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10-11 ноября состоится заседание по вступлению России в ВТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.