100 армянских детей-инвалидов смогут отдохнуть летом в Севане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

В курортном центре “Голубой Севан” с 10 июля проведут свой летний отдых около 100 армянских детей, имеющих инвалидность. Об этом 3 июля во время встречи с журналистами сказал председатель Союза инвалидов Армении “Пюник” Акоп Абрамян.

Он отметил, что отдых будет организован в три смены, каждая по десять дней. В первой и второй смене примут участие дети в возраст 5-15 лет, а в третьей смене – молодежь в возрасте 20-22 лет.

“В этот период в курортном центре будет и команда парусного спорта Армении, которая организует для детей тренировки”, - сказал Абрамян. Программа реализуется при финансовой поддержке президента РА, предоставившего 9 млн драмов.

В Армении, по данным союза “Пюник”, в настоящее время есть 178 тысяч инвалидов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «100 армянских детей-инвалидов смогут отдохнуть летом в Севане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.