100 дней до выборов: глава Калининградской областильного парламента заявила о выдвижении в Госдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

За три с небольшим месяца до единого дня голосования спикер Калининградской областной думы Марина Оргеева заявила о своём выдвижении в Госдуму. Она рассказала о предвыборной кампании и поделилась своим взглядом на проблемы и точки роста региона во время пресс-конференции медиа холдинга «Западная пресса» в четверг, 10 июня.

По результатам праймериз «Единой России» Оргеева набрала 12 059 голосов по одномандатному округу №98 — это больше, чем у коллег по партии. Политик объяснила, почему решила участвовать в выборах.

«В предварительном голосовании мне оказали доверие, поэтому я готова идти в Государственную думу. Обновление будет серьёзным, по итогам праймериз вы это видите. У каждого, наверное, есть свой какой-то срок на одном месте. Вот у меня в жизни это где-то семь-десять лет. Я не знаю, это правильно или неправильно. Мне кажется, что человек должен идти дальше. Должны приходить люди с какими-то другими идеями, двигающими развитие Калининградской области».

Представитель партии власти уверена, что другим политическим объединениям ничего не мешает привлекать на свою сторону большее количество избирателей. Оргеева  заверила, что готовится к серьёзной конкурентной борьбе.

«Когда мой коллега в депутатском корпусе говорит, что его фракция голосует против и сколько можно другой нашей фракции быть в таком большинстве, мне интересно: а кто мешает стать первым? Кто мешает любому из вас баллотироваться? Я вижу, что передо мной стоит задача командного продвижения калининградского региона».

Марина Оргеева выступила против простой раздачи бюджетных денег людям. По мнению спикера регионального парламента, ряд насущных проблем населения можно решить другими путями, в этом и состоит искусство политика.

«Популистски звучать можно. И этим пользуются и будут пользоваться отдельные представители других партий. Но я убеждена, что не надо воспитывать тех, кто только живёт за счёт государства. Человек должен сам трудиться, а государство, если трудно, всегда поможет и будет рядом».

Она привела в пример депутатов регионального парламента  прошлого созыва от «Единой России», которые выступили против раздачи пособий семьям, в которых дети не ходят в садики.

«Представители других партий предлагали платить одну-две тысячи рублей. Пример других субъектов России показал, что эта раздача не решает проблем. Поэтому мы выступили за строительство дошкольных учреждений. Мы посчитали, что если выдавать это пособие в регионе, то получится как раз стоимость двух дошкольных учреждений».

Парламентарий назвала четыре глобальные проблемы региона и рассказала, что делается в области для их решения.

«Я считаю, что развивать медицину надо там, где ты живёшь. В нашем регионе по предложению фракции "Единая Россия" более 570 млн выделено на первичное звено — колоссальные денежные средства. И появляются новые ФАПы, идёт строительство, дооснащение лечебных учреждений».

«Большое количество вопросов связано именно с тем, когда будет газификация той или иной улицы. У нас есть договоренность с министром строительства и ЖКХ Сергеем Черномазом и поручение ему со стороны губернатора Антона Андреевича Алиханова, чтобы разместить схему и периоды, когда в какой район, посёлок придет газ».

«И в рамках национального проекта, партийного проекта мы эти вопросы решаем. К сожалению, не так быстро, как хотелось бы, поэтому я надеюсь, что мы сможем привлекать денежные средства, участвуя в федеральных программах».

«Без поддержки федерального центра мы этот вопрос не решим, хотя создали предприятие, мы проводим эти работы. По подсчётам, для того, чтобы нам привести в порядок польдерные земли, нужно около 20 млрд рублей».

Предварительные итоги праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму от Калининградской области были подведены 4 июня.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.