100 лет исполнилось жителю городского поселения Фряново ветерану Николаю Ильичу Кулику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2018 года

Со знаменательной датой его поздравили председатель районного Совета депутатов Надежда Суровцева, глава Фрянова Дмитрий Васин, начальник отдела по информационной политике районной администрации Светлана Туманова и начальник сектора Щёлковского управления социальной защиты населения Георгий Опрышко. Они вручили ветерану цветы, подарки, а также передали поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина.

Надежда Суровцева: «Жизнь прожить не поле перейти. А когда она укладывается в целое столетие, человек невольно становится свидетелем многих исторических событий. Бодрому настроению и жизнерадостности Николая Ильича можно только позавидовать! Он не принимает лекарств и почти всё делает сам. Конечно, в таком возрасте важны забота и поддержка родных и близких».

Николай Ильич родился на Украине в Киевской области. Участник Советско-финской, а после Великой Отечественной войны, где служил в составе штаба 16-й армии водителем начальника бронетанковых войск. Награждён орденом Ворошилова за боевые заслуги и мужество. Сам ветеран в свои 100 лет отчётливо помнит многие связанные с войной моменты, рассказывает о судьбах своих сослуживцев, знает несколько стихотворений наизусть, а также приказ о своём награждении. После 1945 года и до пенсии Николай Кулик работал шофёром на Фряновской прядильно-ткацкой фабрике.

«Всю жизнь трудился на благо страны. Работы было много, без неё я не сидел и ни дня. Наверное, поэтому и дожил до 100 лет», — поделился секретом долголетия Николай Кулик.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «100 лет исполнилось жителю городского поселения Фряново ветерану Николаю Ильичу Кулику», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.