100 прудов и озёр: Голосуй за свой пруд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Рузский округ в следующем году войдет в программу по очистке водоемов «100 прудов и озер». Задачу по ее реализации поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев во время ежегодного обращения к жителям. Водоемы, которые необходимо очистить, выбирают жители, голосуя на портале «Добродел». Средства на эти работы выделяет министерство экологии Подмосковья.

Как нам сообщили в отделе благоустройства администрации Рузского округа, на голосование выставлены три пруда, на состояние которых поступает больше всего жалоб от жителей: в деревнях Орешки, Брыньково и в поселке Колюбакино по улице Советской. Голосование на «Доброделе» начнется с 25 августа. Тот пруд, который наберет наибольшее количество голосов, будет очищен и благоустроен в следующем году.

Дарья ЕЖИКОВА, д. Варвариха

«Водоемов у нас в округе много, и мы ими по праву гордимся. Но неприятно, когда видишь замусоренные и заросшие борщевиком берега. Дно заиленное, вода грязная. Узнала о новой программе «100 прудов и озер» и обрадовалась — наконец‑то водоемы будут приводить в порядок. Активно голосую на «Доброделе», привлекаю к этому родных и знакомых. Очень хочется видеть наши пруды чистыми и с благоустроенными берегами!»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Голосуй за свой пруд», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:100 прудов и озёр: Голосуй за свой пруд