102-летний болельщик «Спартака» произведет символический удар перед московским дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2015 года

Старейший болельщик московского «Спартака» Отто Фишер посетил с экскурсией новый стадион «красно-белых» за несколько часов до начала матча 19-го тура чемпионата России по футболу со столичным «Динамо».

Столичное дерби пройдет на «Открытие-Арене» в воскресенье и начнется в 13:30 мск. О существовании 102-летнего Фишера болельщики «Спартака» узнали от челябинских корреспондентов, которые готовили сюжет о старейшем жителе города Копейска (Челябинская область).

В итоге Фишер был приглашен на историческое дерби с «Динамо». Самый возрастной (102 года) болельщик «красно-белых» прибыл в Москву 14 марта.

«У меня просто нет слов, только счастливые люди могут играть на этом стадионе. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если меня спросят, что я видел, мне, наверное, не поверят», - сообщил Фишер корреспонденту агентства «Р-Спорт» во время экскурсии по стадиону.

По словам директора фан-клуба «Спартака» Олега Семенова, «фан-клуб взял на себя всю организацию поездки и размещение самого возрастного болельщика в гостинице».

Ожидается, что перед началом матча Фишер выйдет к кромке поля и произведет в матче первый символический удар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «102-летний болельщик «Спартака» произведет символический удар перед московским дерби», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.