105-летний юбилей отметила жительница Щёлкова Елизавета Васильевна Позолотова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2016 года

Поздравить её пришли глава Щёлковского района Надежда Суровцева, заместитель руководителя районной администрации Олег Морковский и сотрудники службы соцзащиты.

Елизавета Васильевна родилась в 1911 году в Смоленске. С началом Великой Отечественной войны попала в Тулу в эвакуацию, где работала на чугунно-литейном заводе, позже семья переехала в Щёлково. У Елизаветы Позолотовой есть дочери, внуки и правнуки.

Вот как рассказывает о ней правнучка Елена: «С бабушкой живётся хорошо. Она очень позитивный человек. Говорит, что разница в возрасте у нас небольшая — всего 90 лет. И если я родилась в марте, значит, старше. Любит разгадывать кроссворды, шить, рассказывать истории. Учит быть добрее к людям и стремиться вперёд».

Глава Щёлковского района поздравила долгожительницу с юбилеем и вручила ей подарки от администрации. «Елизавета Васильевна сегодня сказала: секрет долголетия — это честность, трудолюбие и доброта. Она — очень активный человек, лучится и светится добротой. Хочу пожелать жителям Щёлковского района на Елизавету Васильевну равняться», — сказала Надежда Суровцева.

На фото: Олег Морковский, юбиляр, Надежда Суровцева

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «105-летний юбилей отметила жительница Щёлкова Елизавета Васильевна Позолотова», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.