106-я резолюция показала разногласия между законодательной и исполнительной властью в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2007 года

Обсуждение 106-й резолюции Палаты представителей США о Геноциде армян в Османской империи показало разногласия между законодательной и исполнительной властью в США. Об этом в ходе телемоста «Ереван-Москва» заявил президент Института стратегических оценок Александр Коновалов. По его словам, 106-я резолюция могла бы пройти. «Это был уникальный случай, но администрация президента Буша начала массированное наступление, заняв антиармянскую позицию. В результате у Турции появилась уникальная возможность давить на США, чем она с успехом и пользуется. Однако я думаю, что армянская община США - очень мощная организация, и она добьется своего», - подчеркнул Коновалов. По мнению российского эксперта, национальный интерес США в настоящее время состоит в том, чтобы вылезти из «иракского» капкана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «106-я резолюция показала разногласия между законодательной и исполнительной властью в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.