107 щёлковских школьников приняли участие в VII Олимпиаде по интеллектуальным видам спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2018 года

Вчера, 18 ноября, в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» состоялась седьмая районная олимпиада по интеллектуальным видам спорта. Учащиеся 16 общеобразовательных учреждений района приняли участие в соревнованиях по международным, русским шашкам и обратной игре в русские шашки, а также шахматам. Победителей и призёров в каждом виде программы наградили дипломами администрации Щёлковского района, кубками и медалями.

Главный судья соревнований, тренер-преподаватель по шашкам высшей квалификационной категории Детско-юношеской спортивной школы района Сергей Овечкин: «Шашки у нас в России не совсем развиты, но с каждым годом число ребят, которые участвуют в этом соревновании, увеличивается. Многое также зависит от преподавателей и организаторов в школе. Шашки — игра народная и правила в ней достаточно простые».

В международных шашках среди юношей первое место занял наш прославленный на международной арене земляк Иван Илясов. Перед началом соревнований Ваня отметил, что не собирается останавливаться на уже заработанных достижениях в этом виде спорта.

«Хочу достичь новых вершин. Уже несколько лет участвую на чемпионатах мира, Европы, часто получается выигрывать. Шашками занимаюсь с шести лет, раньше играл с семьёй, потом в детском саду был турнир, который я выиграл, так всё и началось», — рассказал Иван Илясов.

Помимо личного зачёта, был и командный. Так, уверенное первое место заняли ребята из школы № 12 имени В.П. Чкалова. С отрывом всего в два очка средняя школа № 16 опередила команду школы № 11 имени Г.С. Титова, завоевав второе место. Специальным призом «Лучшей сельской школе» была награждена команда Гребневской средней общеобразовательной школы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «107 щёлковских школьников приняли участие в VII Олимпиаде по интеллектуальным видам спорта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.