10 декабря Михаил Касьянов подаст заявку на участие в президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

Бывший премьер-министр, лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов в понедельник, 10 декабря, намерен подать в Центризбирком заявку на регистрацию в качестве кандидата в президенты страны, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня решение о выдвижении Касьянова кандидатом в президенты должен принять съезд РНДС, а в субботу по этому поводу соберется инициативная группа, чтобы выполнить необходимые юридические процедуры... После этого в понедельник ориентировочно в 12:00 уже сам Касьянов отправится в ЦИК, чтобы подать свою заявку», - сообщила советник экс-премьера по работе со СМИ Елена Дикун.

Напомним, что несколько дней назад Борис Немцов, один из руководителей «Союза правых сил», предложил претендентам на президентское кресло - в том числе Григорию Явлинскому, Владимиру Буковскому и Михаилу Касьянову - объединить усилия и выдвинуть единого кандидата от демократических сил. Остальные должны стать доверенными лицами этого человека, указал Немцов.

В президентских выборах, намеченных на 2 марта 2008 года, планируют принять участие около десяти человек, сообщил ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров. Он отметил, что широко известных людей среди них практически нет. В среду секретарь ЦИК Николай Конкин уже называл в качестве одного из «самовыдвиженцев» Касьянова.

По закону, на первом этапе самовыдвижения необходимо собрать инициативную группу в количестве не менее 500 человек. Затем для регистрации потенциальному кандидату понадобится собрать не менее 2 млн подписей избирателей в свою поддержку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 декабря Михаил Касьянов подаст заявку на участие в президентских выборах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.