10 июля ЮКЖД запускает «поезд выходного дня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

С 10 июля ЮКЖД запустит «поезд выходного дня», который будит выезжать со станций Ереван, Канакер, Армавир, заявил первый заместитель генерального директора ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Марат Хаков на пресс-конференции в Ереване. В связи с этим Хаков отметил, что одновременно с регулярной электричкой, по выходным будет ходить «поезд выходного дня».

По его словам, «поезд выходного дня» в частности рассчитан на тех, кто собирается с семьей отправиться на выходные дни отдыхать. «Он может выехать в пятницу вечером в 22 часа, а уже утром оказаться в Шоржи, пробыть там субботу, а воскресенье вечером вернуться обратно», - сказал он. При этом, по словам Хакова, сокращаются расходы на ночлег, поскольку человек может остаться жить в этом купе (на территории Армении ночлег в среднем обходится в 12 000 драмов), в таком электропоезде будет действовать вагон-ресторан, охрана. С этой целью ЮКЖД осуществляет восстановительные работы инфраструктуры этой станции. «На сегодняшний день мы восстанавливаем там все, что надо пассажирам», - добавил он.

Как сообщил замгендиректора, вчера состоялась встреча с представителями ассоциации туристических агентств, которым была предложена эта услуга по себестоимости от 9-10 тыс. драмов. «Мы можем предложить 100% квоту какому-либо туроператору, поскольку в этом случае мы не ищем выгоды», - добавил Хаков.

Замгендиректора ЮКЖД также отметил, что сокращено время проезда. «Если раньше это направление составляло 4 ч. 20 мин, то сейчас мы сократили до 3 ч. 50 мин, а с 10 июля движение электрички будет сокращено до 3ч. 10мин.», - сказал Хаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 июля ЮКЖД запускает «поезд выходного дня»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.