10 июня стартует программа «Вернись домой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2012 года

Министерство диаспоры объявляет о начале реализации обновленной и улучшенной программы “Вернись домой”, созданной с целью организации визитов молодежи армянской диаспоры для более близкого ознакомления со своей исторической родиной. Программа стартует 10 июня 2012 года и будет продолжена до 1 сентября, в ходе ее реализации Армению посетят представители армянской диаспоры в возрасте 13-20 лет этапами продолжительностью 2 недели и проживанием в армянских семьях. Цель программы – познакомить молодых представителей армянской диаспоры с Арменией, привить им национальное самосознание, ознакомить с историей и традициями армянского народа, с армянской семьей, с психологией армян, помочь в деле духовно-психологического сближения между Арменией и диаспорой.

Выбор семьи производится через административные округа Еревана, областные муниципалитеты и Министерство диаспоры РА. Проживание в семьях – бесплатное.

Министерство диаспоры уверено, что программа “Вернись домой” поможет в деле сохранения связей между Арменией и диаспорой, а также в создании единой сети телекоммуникаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 июня стартует программа “Вернись домой”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.