10 млн. пользователей обновили Flash плагин, следуя рекомендации Mozilla

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2009 года

Инициатива Mozilla по привлечению внимания к вопросу обновления содержащих уязвимости версии Adobe Flash оказалась (Архивная копия от 28 сентября 2009 на Wayback Machine) неожиданно эффективной. Размещение предупреждения о необходимости срочного обновления Flash на web-странице, автоматически открываемой после проведения обновления Firefox, привело к тому, что за первую неделю более 10 миллионов пользователей нажали на ссылку "обновить", что составляет 30-40% от числа визитов с устаревшей версией Flash. Относительно общего трафика запросы с устаревшей версией Flash составили около 75%, что подтвердило ранее высказанные подозрения аналитиков, оценивающих долю содержащих уязвимости версий в 80%.

Компания Adobe со своей стороны подтвердила (Архивная копия от 4 сентября 2014 на Wayback Machine) неожиданную волну запросов на серверы распространения обновлений, вызванную последовавшими совету Mozilla пользователями. Общая интенсивность загрузки обновлений Flash при этом увеличилась в 5 раз. Также отмечается, что акция Mozilla оказалось значительно эффективнее мероприятий Adobe, подталкивающих пользователей к своевременному обновлению плагина.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 млн. пользователей обновили Flash плагин, следуя рекомендации Mozilla», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.