10 млн подписей поставлены под петицией мэров городов мира о запрете ядерного оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2005 года

Мэры многих городов планеты во главе с градоначальником японской Хиросимы обратились к ООН с требованием добиться ликвидации всех видов ядерного оружия к 2020 году.

Представители объединения "Мэры за мир", образованного главами администраций более 760 городов 110 стран, встретились с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном и изложили ему свое требование. Глава международного сообщества с удовлетворением воспринял их инициативу.

Аннан выразил мнение о необходимости полной ликвидации ядерных вооружений, подчеркнув, что именно достижение этой цели станет единственным способом не допустить впредь его применения, сообщает "Интерфакс".

Петиция мэров содержит 10 млн подписей. Она будет передана в среду делегатам проходящей в Нью-Йорке VII Конференции участников Договора о нераспространении ядерного оружия по рассмотрению действия Договора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 млн подписей поставлены под петицией мэров городов мира о запрете ядерного оружия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.