10 музыкантов Молодежного оркестра Армении примут участие в проекте I, Culture Оrchestra

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

7 скрипачей, 2 альтиста и 1 валторнист Государственного молодежного оркестра Армении будут участвовать в проекте I, Culture Оrchestra. Как сообщает пресс-служба оркестра, в рамках проекта состоятся концерты в Любляне, Варшаве, Минске, Киеве, Кишиневе, Тбилиси и Баку.

Как сообщили из отдела PR корреспонденту PanARMENIAN.Net армянские музыканты выступят во всех городах, в том числе в Баку. Концерты пройдут с 24 августа по 2 сентября.

Программа двухнедельной резиденции в Любляне включает мастер-класс под руководством музыкантов из ведущих мировых оркестров, таких, как Лондонский симфонический оркестр, Лондонский филармонический оркестр, Симфонический оркестр города Бирмингем. Оркестром будет управлять молодой дирижер из Венесуэлы Ильич Ривас.

I, CULTURE Orchestra – это проект, созданный в 2011 году Институтом Адама Мицкевича в качестве одного из ключевых элементов культурной программы польского председательства в Совете Европейского союза.

Оркестр под управлением сэра Нэвилла Марринера и маэстро Павла Котли выступал в таких концертных залах, как Берлинская филармония, Королевская консерватория в Брюсселе, Королевский фестивальный зал в Лондоне, Театр Реал в Мадриде.

В рамках программы Восточного партнерства проект I, CULTURE Orchestra стал поводом для встречи молодых музыкантов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Польши и Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 музыкантов Молодежного оркестра Армении примут участие в проекте I, Culture Оrchestra (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:10 музыкантов Молодежного оркестра Армении примут участие в проекте I, Culture Оrchestra