10 областей восстановили межрегиональные автобусные перевозки — Криклий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2020 года

Также в первый день лета начались пассажирские перевозки по железной дороге

С 1 июня возобновили работу автобусные межобластные перевозки в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Одесской, Донецкой, Луганской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Житомирской, а также частично в Хмельницкой областях.

Об этом в Facebook сообщил министер инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает RegioNews.

По его словам, в этих же областях решениями комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешено движение 439 пригородных электричек.

"Что касается других регионов - ждем решения от их областных комиссий по возможности ослабления карантина и восстановления рейсов. Сегодня в 6:12 утра с вокзала "Киев-Пассажирский" отправился первый пассажирский поезд по направлению "Киев-Константиновка", - сообщил министр.

Он добавил, что более 40 поездов дальнего следования отправляются в путь и их список будет дополняться. Кроме того, министерство работает над запуском внутренних и международных авиаперевозок.

Напомним, 25 мая Украине открыли метрополитен в Киеве и Харькове. В Днепре открытие подземки откладывается, поскольку до сих пор нет решения городской комиссии - ее должны получить в течение дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 областей восстановили межрегиональные автобусные перевозки - Криклий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.