10 песен будут бороться за право представлять Армению на Евровидении 2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2010 года

Творческий совет Общественного телевидения Армении (ОТА) из 30 представленных заявок определил 10 финальных песен национального отборочного тура песенного конкурса Евровидение 2010 . Эти песни будут представлены 14 февраля в прямом эфире ОТА. Путем зрительского голосования и решения жюри определится победитель, который представит Армению на конкурсе в Осло. Порядок выхода финалистов на сцену определится вечером 11 февраля также в прямом эфире Общественного телевидения Армении.

Финалистами национального отбора стали: группа Anothеr Story Rock-band с песней “Айс дзмер”, Ева Ривас с песней “Apricot Stone”, Ник Эгибян с песней “Countdown”, Эмми и Мигран с песней “Hey” (Let Me Hear You Say), Давид Ашотян - “Infected Dreams”, Мария Кизирян - “Little Red Riding Hood”, Размик Амян – “My Love”, Соня – “Never” , Ани Арзуманян – “The Mermaid Song” и Мелине Бегларян с композицией “We Must Believe”. n“Евровидение”конкурс эстрадной песни среди участников стран Европы и стран, частично расположенных на территории Европы. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией в последнее время от 100 до 600 миллионов зрителей. Начиная с 2000 года конкурс постоянно транслируется в сети Интернет - в 2006 году онлайн-трансляцию посмотрело 74 тысячи людей из более 140 стран мира. В 2008 году прямую трансляцию Евровидения 2008 смотрели более 400 миллионов человек более чем из 50 стран.

Конкурс песни Евровидение 2009 впервые прошел по измененным правилам: в голосовании помимо телезрителей участвовало жюри в пропорции 50/50. Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, является Европейский вещательный союз.

Общественное телевидение Армении вступило в Европейский вещательный союз 8 июля 2005 года. Армения – первая страна Закавказья, принявшая участие в конкурсе Евровидение. В 2006 году первым Армению на конкурсе представил певец Андре и занял 8 место. Следующий представитель Армении, певец Айко, выступал сразу в финале в Хельсинки, Финляндия. Самый высокий результат на конкурсе показала певица Сирушо, выступавшая на Евровидении – 2008 в Сербии и занявшая четвертое место. В 2009 году Армению на конкурсе представили сестры Инга и Ануш Аршакян в Москве и заняли 10-е место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 песен будут бороться за право представлять Армению на Евровидении 2010», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.