10 самых надежных и 10 самых ненадежных автомобильных брендов в 2009 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей за 2009 год. В исследовании участвовало более чем 1,4 миллиона машин, передает Drom.ru. По его результату были определены два списка: модели, которым стоит доверять и не боятся поломки в скором после покупки времени, и самые ненадежные модели.

Первый список возглавили японские автопроизводители. Из десяти позиций они заняли семь. Еще три места достались "немцу" Porsche, "американцу" Mercury производства Ford и "корейцу" Hyundai.

Первое место в списке рекомендуемых автомобилей занимает подразделение компании Toyota - Scion. На втором месте - Honda, на третьем - Toyota.

Десятка самых надежных брендов:

Scion

Honda

Toyota

Infiniti

Acura

Mitsubishi

Lexus

Hyundai

Porsche

Mercury

А вот в "нерекомендуемой" десятке не оказалось ни одной японской марки. Семь позиций заняли американские автопроизводители. Три места достались "европейцам".

Ненадежные бренды:

Chrysler

Cadillac

Dodge

Jeep

Saturn

GMC

Mini

BMW

Chevrolet

Audi

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 самых надежных и 10 самых ненадежных автомобильных брендов в 2009 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.