10 человек опоздали на рейсы в «Шереметьево», потому что воры украли кабель «Аэроэкспресса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Московская полиция ищет преступников, которые похитили железнодорожный кабель. В результате этого произошел сбой в движении скоростных поездов, курсирующих между столицей и аэропортом "Шереметьево", а десять пассажиров опоздали на свои рейсы.

Дерзкая кража, нарушившая график движения "Аэроэкспресса", произошла в четверг около 23:00 на участке Лобня - Шереметьево Московской железной дороги (филиала ОАО "РЖД"). Там неизвестные выкопали и повредили кабель сигнализации, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "РЖД".

В результате противоправных действий было задержано восемь поездов "Аэроэкспресс", прибывших в аэропорт с опозданием на 5-50 минут. В итоге десять человек не успели на свои рейсы.

К 2:44 железнодорожники восстановили систему сигнализации, обеспечивающую безопасность движения поездов. В настоящее время движение "Аэроэкспресса" из Москвы в аэропорт "Шереметьево" осуществляется по графику.

ОАО "РЖД" отмечает, что виновники кражи кабеля могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 человек опоздали на рейсы в "Шереметьево", потому что воры украли кабель "Аэроэкспресса"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.