10 человек пострадали при пожаре в Московском государственном строительном университете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2001 года

В результате пожара в здании Московского государственного строительного университета им. Куйбышева пострадали десять человек, сообщает государственная противопожарная служба ГУВД столицы. Один из них получил незначительные ожоги, девять отравились дымом. Почти всем пострадавшим первая медицинская помощь оказана на месте, сообщает «Интерфакс». Женщину, отравившуюся угарным газом, пришлось госпитализировать в институт имени Склифосовского. На данный момент других обращений за медицинской помощью не зарегистрировано.

Возгорание в четырехэтажном здании старой постройки на Спартаковской улице было обнаружено около 10:50. Горела аудитория на четвертом этаже здания и перекрытия между этажом и чердаком. Общая площадь пожара составила около 40 кв. м. На месте происшествия работали около десяти пожарных расчетов, несколько бригад «скорой помощи». Территория была оцеплена нарядами милиции. Была проведена полная эвакуация профессорско-преподавательского состава и студентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 человек пострадали при пожаре в Московском государственном строительном университете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.