10 – 12 июня в Барселоне состоится 8-й открытый саммит Международной Федерации домино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2010 года

29 мая в Ереване впервые пройдет открытый чемпионат Армении по домино. Президент Федерации домино Айк Багдасарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что цель Федерации, чтобы домино стало массовым видом спорта в Армении. ''Домино очень развито в разных странах, наши соседи тоже имеют достижения на международных турнирах. И в 2008 году мы решили создать Федерацию домино в Армении'',- сказал Багдасарян.

По его словам, домино имеет 47 видов, но на чемпионате Армении участники сыграют ''double 6''. ''По данным на 20 мая, заявки подали уже 34 участника. Есть также 2 командные заявки. Желающие могут подать заявки до 27 мая'',- подчеркнул президент Федерации.

Федерация Армении не является членом Международной Федерации, но 10-12 июня в Барселоне (Испания) пройдет 8-й открытый саммит, на котором будут обсуждаться вопросы о членстве Федерации Армении. На саммите будет присутствовать армянская делегация во главе с Багдасаряном: ''На саммите примут участие 40 федераций разных стран. 13-14 июня наша делегация примет участие на открытом чемпионате Каталонии по домино'',- сказал Багдасарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «10 – 12 июня в Барселоне состоится 8-й открытый саммит Международной Федерации домино», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.