11-летний житель Карелии открыл стрельбу по прохожим: есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2005 года

В Карелии 11-летний подросток открыл стрельбу по прохожим. В результате пулевое ранение в область грудной клетки получил 50-летний житель Сегежи - крупного карельского райцентра.

В ходе расследования выяснилось, что в мужчину выстрелил 11-летний мальчик, живущий в соседнем доме. Как сообщили в среду в пресс-службе МВД республики, трагический инцидент случился в минувший понедельник.

Пожилой мужчина и его семилетний внук отправились в погреб за картошкой. Когда дедушка с внуком уже возвращались домой по тропинке между домами, мужчина внезапно схватился за грудь и упал. Проходившая по той же тропинке женщина вызвала "скорую помощь".

Как выяснилось, в грудь мужчины попала пуля, калибра 5,6 миллиметра. Ранение оказалось тяжелым, и потерпевший до сих пор находится в реанимации, сообщает Фонтанка.ru.

Вызванные к месту происшествия сотрудники милиции прочесали окрестный район и вскоре выяснили, что огонь по тропинке велся с балкона одного из домов. При обходе квартир дома удалось установить, что стрелял из охотничьего карабина 11-летний подросток.

В милиции заявляют, что карабин принадлежит отцу подростка. Родителей дома не было и школьник, пользуясь их отсутствием, решил пострелять с лоджии.

По данным следствия, мальчик произвел более двадцати выстрелов, причем, несколько пуль сотрудникам милиции удалось обнаружить в растущих рядом с домом деревьях и даже в деревянной раме соседнего дома. На балконе была обнаружена и изъята 21 стреляная гильза. Ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «11-летний житель Карелии открыл стрельбу по прохожим: есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.