11-летняя ученица Тутберидзе ушла к Плющенко вслед за Трусовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

11-летняя фигуристка Вероника Жилина и её десятилетняя сестра Алёна покинут группу Этери Тутберидзе, чтобы присоединится к Сергею Розанову в академии Евгения Плющенко.

Ранее группу Тутберидзе покинула бронзовый призёр чемпионата Европы Александра Трусова, а вслед за ней в академию Плющенко перешёл тренер Розанов.

Вероника Жилина — действующий победитель чемпионата России в старшем возрасте. В прошлом году Жилина одержала победу в соревнованиях среди спортсменов младшего возраста. Спортсменка, которой 15 мая исполнится 12 лет, исполняет четверной тулуп, сальхов и тройной аксель.

Десятилетняя Алёна выиграла последнее первенство России среди фигуристок младшего возраста.

Тутберидзе в качестве тренера подготовила олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку и чемпионку мира Алину Загитову, а также других известных фигуристок.

Подопечные Тутберидзе Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова в прошлом сезоне заняли первые три места в Финале Гран-при и на чемпионате Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «11-летняя ученица Тутберидзе ушла к Плющенко вслед за Трусовой», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.