115 нарушений зафиксировано Госжилинспекцией в многоквартирных домах Щелково в I квартале 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

За первые три месяца 2021 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю по обращениям жителей Госжилинспекция Московской области обследовала 20 многоквартирных домов городского округа Щелково. Выявлено 115 нарушений жилищного законодательства.

«Получая лицензию на управление многоквартирными домами, организации обязуются следить за вверенным им имуществом, содержать его в чистоте и порядке, контролировать, чтобы жителей все устраивало», — напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Поскольку при проверках выяснилось, что управляющие компании самостоятельно не справились со своими непосредственными обязанностями, инспекторы «помогли» им предписаниями о незамедлительном устранении выявленных нарушений. Факты их своевременного исполнения областное надзорное ведомство проверит в установленные сроки.

Ольга Федина напомнила жителям городского округа Щелково о том, что если управляющая компания отказывается исполнять их требования и вести конструктивный диалог, нужно незамедлительно написать официальное обращение в Госжилинспекцию. Сделать это можно одним из трех способов: через портал ГИС ЖКХ (при условии регистрации на сайте Госуслуг), через форму обратной связи на нашем сайте - https://gzhi.mosreg.ru/ (Архивная копия от 7 сентября 2021 на Wayback Machine) с обязательной регистрацией в ЕСИА или Почтой России по адресу: Московская область, Одинцовский г.о., с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км. Рублево-Успенского шоссе, д. 1А.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «115 нарушений зафиксировано Госжилинспекцией в многоквартирных домах Щелково в I квартале 2021 года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.