11 декабря состоится очередной концерт «Бабаджанян-ФЕСТ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2011 года

11 декабря в концертном зале им. Арно Бабаджаняна состоится очередной концерт фестиваля “Бабаджанян-ФЕСТ”. На этом концерте прозвучат произведения Софы Азнавурян, Хачатура Мартиросяна, Мартина Улиханяна, Сусанны Ованнисян, Нарине Зарифян, Мартуна Исраэляна и Ашота Бабаяна. В концерте примут участие государственный ансамбль солистов (художественный руководитель и главный дирижер Завен Варданян), солисты струнных инструментов Государственного молодежного оркестра Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян) и др.

С 21 ноября по 19 декабря в Ереване проходит Фестиваль армянского композиторского искусства “Бабаджанян-ФЕСТ”, посвященный 90-летию великого армянского композитора Арно Бабаджаняна. Фестиваль пройдет под патронажем президента РА Сержа Саргсяна.

Организаторы фестиваля – Министерство культуры РА, Союз композиторов и музыкантов Армении и Государственный молодежный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Смбатян).

Концерты фестиваля пройдут 11 декабря в концертном зале им. Арно Бабаджаняна, а 15 и 19 декабря в 19:00 часов – в концертном зале им. Арама Хачатуряна.

Во время концерта закрытия фестиваля 19 декабря прозвучат известные песни Арно Бабаджаняна. Организаторы обещают много интересных сюрпризов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «11 декабря состоится очередной концерт “Бабаджанян-ФЕСТ”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.