11 детей и семь взрослых госпитализированы после аварии автобуса в Ленобласти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2014 года

В результате ДТП с автобусом вЛенинградской области госпитализированы 11 детей и семь взрослых, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и области. В автобусе было 34 ребенка, первоначально всех их записали в пострадавшие.

«В результате ДТП в больницу с различными травмами легкой и среднейстепени тяжести были доставлены 11 детей и 7 взрослых. В настоящиймомент 5 детей и 3 взрослых отпущены на амбулаторное лечение, остальныегоспитализированы», - говорится в сообщении пресс-службы главка МВД.

В субботу около 23:00 в Гатчинском районе Ленинградской области на 67-м километре автодороги «Санкт-Петербург-Псков» у поселка Новое Поддубье 46-летний водительэкскурсионного автобуса не справился с управлением и в зоне проведениядорожных работ съехал в кювет. В момент аварии автобусе находилось 40 пассажиров, из них 34 ребенка: учащиеся 6-х и 8-х классов одного из петербургских лицеев, которыевозвращались с экскурсии в Пскове. Первоначально в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в результате ДТП пострадали более 40 пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «11 детей и семь взрослых госпитализированы после аварии автобуса в Ленобласти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.