12-летний американец ранил себя из пистолета, спрятанного родителями под рождественской елкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

В американском штате Колорадо мальчик нанес сам себе огнестрельное ранение, играя с пистолетом, который его родители спрятали под рождественской елкой.

Ребенок из города Кортес выстрелил себе в икроножную мышцу, однако ранение оказалось сравнительно легким. Это произошло в понедельник утром, сообщает VailDaily.com со ссылкой на шерифа округа Монтесума Джеральда Уоллиса.

По словам Уоллиса, родители пострадавшего находились в это время на работе, но другие члены семьи отвезли мальчика в больницу.

Шериф говорит, что он не будет настаивать на предъявлении обвинений родителям, поскольку они держали пистолет 22-го калибра на разумном расстоянии от ребенка.

Остается невыясненным, почему взрослые спрятали пистолет именно под елкой. Так или иначе, мальчик перерыл все вокруг, прежде чем нашел ствол. От греха подальше остальное оружие глава семейства спрятал теперь в сейф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «12-летний американец ранил себя из пистолета, спрятанного родителями под рождественской елкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.