12-летний мальчик попытался устроить теракт на рождественской ярмарке в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Двенадцатилетний мальчик пытался устроить теракт на рождественской ярмарке в городе Людвигсхафен-на-Рейне, расположенном на западе Германии, передает Meduza со ссылкой на Der Spiegel.

Отмечается, что он дважды пытался привести в действие самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, однако детонатор не сработал.

Focus, в свою очередь, сообщает, что теракт пытался устроить уроженец Людвигсхафена иракского происхождения. Мальчик, по данным источников издания, находился под сильным влиянием боевика из «Исламского государства», личность которого пока не установлена.

Летом 2016 года, рассказали источники издания, он пытался бежать в Сирию, чтобы присоединиться к ИГ. Официальные представители прокуратуры подтвердили Der Spiegel факт расследования дела о попытке устроить теракт на ярмарке в Людвигсхафене, однако не стали раскрывать никаких подробностей дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «12-летний мальчик попытался устроить теракт на рождественской ярмарке в Германии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.