1200 человек обеспечены чистой водой благодаря новому водозаборному узлу в посёлке Юность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2018 года

Об этом рассказали на торжественном открытие ВЗУ сегодня, 12 июня. Оценить качество воды приехали министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, заместитель главы Щёлковского района по вопросам ЖКХ Наталья Ефимченко, временно исполняющий обязанности главы Лосино-Петровского Олег Фетюков, глава Анискинского Олег Вершинин.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин: «Мы открываем то, что наиболее важно и нужно для людей — объект по очищению воды. По программе губернатора Московской области с 2013 года мы обеспечили чистой водой 1 500 000 человек».

Евгений Хромушин также поздравил всех жителей поселения с Днём России, рассказал, что в 2018 году порядка 100 водозаборных узлов и станций будут установлены в Московской области, 10 из них — в Щёлковском районе.

До установки узла жителям посёлка Юность часто приходилось менять фильтры и закупаться чистой водой в магазине, об этом рассказала жительница посёлка Светлана Ильченко: «Вода очень нужна, мы очень страдали. Разница между тем, что было тогда и сейчас — огромная».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «1200 человек обеспечены чистой водой благодаря новому водозаборному узлу в посёлке Юность», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.