12 июня в Ереване пройдет традиционный Международный мемориал по самбо, посвященный Гарнику Оганнисяну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

12 июня в Ереване в центре сборных команд “Киликия” пройдет 16 традиционный международный мемориал первого армянского чемпиона мира по самбо Гарника Оганнисяна. В мемориале примут участие самбисты, которым исполнилось 17 лет, сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Федерации самбо Армении.

Победители получат медали и сертификаты, также будут особые награды.

Гарник Оганнисян стал чемпионом мира в 1981 году в Мадриде. 1983-1995 гг. как старший тренер работал в Олимпийской юношеской школе самбо и дзюдо. Известный спортсмен скончался в автомобильной аварии в 1995 году. Уже с 1996 года Федерация самбо Армении проводит турнир, посвященной памяти Оганнисяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «12 июня в Ереване пройдет традиционный Международный мемориал по самбо, посвященный Гарнику Оганнисяну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.