12 клубов РПЛ выступают за уход Прядкина с поста президента Лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2021 года

12 из 16 клубов РПЛ выступают против того, чтобы Сергей Прядкин продолжал свою работу на посту президента РПЛ, сообщает «Чемпионат».

Уточняется, что вопрос в стадии оформления решения, всё должно произойти в ближайшее время. В период подготовки и проведения новых выборов исполняющим обязанности президента лиги станет, вероятно, один из руководителей клубов РПЛ: Рустем Сайманов («Рубин»), Павел Пивоваров («Динамо»), Роман Бабаев (ЦСКА) или Шамиль Газизов («Уфа»).

Ранее стало известно, что 5 октября на общем собрании РПЛ, руководители клубов могут выдвинуть вотум недоверия президенту лиги Сергею Прядкину, если он не покинет пост по собственному желанию. Сообщалось, что наиболее вероятным кандидатом на пост нового президента РПЛ является глава судейского комитета лиги Ашот Хачатурянц. В то же время сам Хачатурянц заявил, что не будет комментировать данную информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «12 клубов РПЛ выступают за уход Прядкина с поста президента Лиги», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.