12 февраля состоится 70-я церемония вручения премии BAFTA — Британской академии кино и телевизионных искусств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2017 года

Проведёт церемонию в 12-й раз известный английский актёр и писатель Стивен Фрай, известный прежде всего по своим ролям в британских комедийных сериалах. Церемония награждения состоится в Альберт-Холле, сообщает ТАСС.

Лидером по количеству номинаций является мюзикл «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, представленный в 11 категориях: лучший фильм, оригинальную музыку, операторское искусство и других, как сообщалось на сайте ранее.

По числу номинаций также лидируют фильмы «Прибытие» (Arrival) Дени Вильнева и «Под покровом ночи» (Nocturnal Animals) Тома Форда, претендующие на 9 наград.

Фильм «Манчестер у моря» (Manchester by the Sea) представлен в 6 категориях, в том числе, наряду с «Ла-Ла Ленд» и «Прибытие», - в категории лучший фильм.

На лучшего режиссера претендуют Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»), Дени Вильнёв («Прибытие»), Кен Лоуч («Я, Дэниел Блэйк»), Кеннет Лонерган («Манчестер у моря») и Том Форд («Под покровом ночи»).

На лучшую актрису претендуют Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»), Эми Адамс («Прибытие»), Эмили Блант («Девушка в поезде»), Мерил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс») и Натали Портман) Джеки.

На звание лучшего актёра номинированы Кейси Аффлек («Манчестер у моря»), Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»); Джейк Джилленхол («Под покровом ночи»); Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»), Вигго Мортенсен ( «Капитан Фантастик»).

Прямую трансляцию церемонии на граждения можно будет посмотреть на сайте BAFTA в 19.30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «12 февраля состоится 70-я церемония вручения премии BAFTA - Британской академии кино и телевизионных искусств», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.