12 человек погибло в результате авиаударов Израиля по сектору Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Число погибших в результате серии ударов военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по Палестинской автономии возросло до 12, еще 19 человек ранены. Об этом, как передает AFP, сообщил представитель палестинских группировок.Накануне ВВС ЦАХАЛа предприняли атаку по группе террористов в секторе Газа. Сообщалось о ликвидации двух боевиков: Зохира Аль-Кейси по кличке "Абу-Ибрагим" и Ахмада Махмуда Аль-Ханани.

В ЦАХАЛе заявили, что авиаудар стал ответом на запуск террористами из сектора Газа ракет по израильской территории. Сообщалось, что взрывы ракет были зафиксированы на территории местного совета Эшколь. Ущерб имуществу причинен не был.

Представители ЦАХАЛа заявили, что не потерпят продолжение ракетных обстрелов.

Представители организации "Комитеты народного сопротивления" в ответ на ликвидацию генсека организации Зохира Аль-Кейси и ее высокопоставленного представителя Ахмада Махмуда Аль-Ханани, пообещали "реакцию, сотрясающую землю". Спустя некоторое время на территории районного совета Шаар ха-Негев взорвались три ракеты "Касам". Пострадавших нет. Ущерб не зафиксирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «12 человек погибло в результате авиаударов Израиля по сектору Газа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.