13-километровый участок трассы «Скандинавия» расширили втрое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2018 года

Сегодня торжественно открылся реконструированный участок автодороги «Скандинавия» от Выборгского шоссе до Огоньков. Там вместо двух полос движения теперь шесть, а между встречными потоками — разделитель.

Трасса «Скандинавия» от Зеленогорского шоссе до Выборга была построена в 1994 году. Она пришла на смену Выборгскому шоссе. В 2010-х двухполосную «Скандинавию» решили расширить в три раза, поскольку поток транспорта между Петербургом и Финляндией существенно вырос.

В октябре 2016 года открылись расширенный участок Скандинавского шоссе в Петербурге и продолжающая его «Скандинавия» до Выборгского шоссе. Это в общей сложности 7 километров.

Сегодня торжественно запустили машины на следующий расширенный участок — 13-километровый между Выборгским шоссе и Огоньками. В рамках работ переделали развязку с полукольцом возле Огоньков, построили новый мост через реку Сестру.

Ранее сообщалось, что завершить реконструкцию «Скандинавии» до границы с Финляндией планируется не ранее 2025 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «13-километровый участок трассы «Скандинавия» расширили втрое», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.